n n Sluis Sluis

Haben Sie Fragen?

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
Tel.: 02336 - 474-0
Fax: 02336 - 474-120
eMail: info@sluis.de

Unsere Notrufnummer

0700 - 01 70 70 70

Störfallverordnung

Die "Information der Öffentlichkeit gem. §11 der Störfallverordnung" können Sie hier runterladen

Dokument als PDF herunterladen

Wir sind zertifiziert nach

ISO 9001 : 2015
ISO 14001: 2015
und SQAS

Baggervermietung

Neu in unserer Flotte: 1 Minnibagger, welchen Sie gerne bei uns mieten können. Weitere Informationen finden Sie hier >

Neu bei Sluis Baggervermietung

Wir bilden aus

Direkt zur Seite Ausbildung gehen

Disposition

Unsere Disposition steht unter der Leitung von Herrn Pierre Leinhos. Hier wird tagtäglich neu organisiert und koordiniert zur weltweiten Verteilung der Warenströme. Für Lieferzeiten und allen Fragen zum Transportablauf steht Ihnen unser Dispoteam ausgestattet mit modernsten Kommunikationsgeräten, gerne zur Verfügung.

Es werden vor Ort alle benötigten Dokumente erstellt wie z. B. IATA, IMO-Erklärungen, sowie Zollabfertigungen jeglicher Art. Die Disposition ist von morgens 7 Uhr bis abends 20 Uhr besetzt. Danach steht ein 24-Stunden-Notdienst zur Verfügung, d. h. es wird jeder Anruf automatisch an einen kompetenten Mitarbeiter weitergeleitet.

Unsere Notrufnummer: 0700 . 01 70 70 70

Ansprechpartner

Foto: P. Leinhos

Flagge Deutschland Flagge England

P. Leinhos
02336 - 474-109
p.leinhos@sluis.de

Foto: J. Garcia

Flagge Deutschland Flagge England Flagge Spanien

J. Garcia
02336 - 474-116
j.garcia@sluis.de

Foto: M. Rose

Flagge Deutschland Flagge England

M. Rose
02336 - 474-110
m.rose@sluis.de

Flagge Deutschland Flagge England

V. Viro
02336 - 474-139
v.viro@sluis.de

Flagge Deutschland Flagge England Flagge Polen

C. Ziegler
02336 - 474-127
c.ziegler@sluis.de

Faxnummer

02336 - 474-120

Preisanfragen & Logistiklösungen

Sie haben ein Transportproblem?
Suchen Lagermöglichkeiten?
Benötigen einen zuverlässigen Partner für die Verteilung und Anlieferung Ihrer Waren?
Oder haben eine Anfrage für einen Preis?

Für uns kein Problem! Wir helfen Ihnen gerne.

Für Preisanfragen, steht Ihnen Herr M. Hanstein jederzeit zur Verfügung

Foto: M. Hanstein

Flagge Deutschland Flagge England

M. Hanstein
02336 - 474-133
m.hanstein@sluis.de